Corona News

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corona News » Новый форум » Просто поболтать


Просто поболтать

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Мышка написал(а):

Гречка подорожала на 50 процентов фактически. Я долго стояла и мы с ней смотрели друг на друга   Рука не поднималась брать за такую цену , но гречку то мы едим иногда,  взяла пачку. А говорили , что не будет подорожания , ага.

Ну, возможно, что надо пожаловаться. Вот такая новость была от 18 марта:

Минпромторг договорился с ретейлом о стабильных ценах на продукты.
"Мы не даем производителям поднимать цены, с этим работают Минсельхоз и ФАС. С ретейлом мы договорились. <...> Конечно, где-то есть импортные поставки, рубль все-таки обесценился по отношению к евро и доллару, <...> возможно, будут какие-то повышения цен, но пока незначительные", — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов в интервью телеканалу "Россия 24".

0

32

Мышка написал(а):

и мы с ней смотрели друг на друга

Юмор спасет мириуничтожиткорону  :cool:

0

33

Так интересно, что люди в разное время испытывали те же чувства, старались каждый по-своему пережить смутные времена. Творческие люди - не исключение. И радует, что все это уже когда-то было и все же прошло. Есть надежда, что и нынешняя пандемия когда-нибудь подойдёт к концу. 

КАРАНТИННОЕ ПИСЬМО СКОТТА ФИЦДЖЕРАЛЬДА с юга Франции в 1920 году, где он вместе с Хемингуэем переживал эпидемию испанки

«Дорогая Розмари!

День выдался текучим и безотрадным, словно подвешенным к небу в сетке. Спасибо тебе, что написала. Я вижу, как перед окнами карусель опавших листьев кружит вокруг мусорной урны. Это похоже на джаз по звуку. Пустые улицы. Как будто почти все горожане скрылись в своих квартирах, и небеспричинно. Сейчас кажется модным избегать общественных мест. Даже баров, о чём я сказал Хемингуэю, за что он толкнул меня в живот. В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.

Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас.

Видела бы ты площадь, выглядит жутко. Я в ужасе от чёртовых возможностей, которые несет такое будущее. Длинный день медленно катится вперёд под виски с содовой, который всё больше похож на воду.

Зельда говорит, что это не даёт повода пить, но перо по-другому в руках не держится.

В задумчивости сидя на веранде, я наблюдаю за далёкой линией горизонта, скрытой в мутной дымке, и будто различаю неотступную кару, которая уже давно движется в нашу сторону.

И всё же в щербатом очертании закатных облаков замечаю одну-единственную полоску света, которая заставляет меня верить, что настанет лучшее завтра".

Звучит ободряюще :-)

Отредактировано Mango (2020-03-21 23:00:58)

+1

34

Mango   это не  Фицджеральд  )
Но всё равно мило

https://www.reuters.com/article/uk-fact … SKBN21733X

0

35

Sergey Kozin

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

0

36

Rinna
Вот вроде и чёрный юмор, но и полезные советы ведь! 8-)

0


Вы здесь » Corona News » Новый форум » Просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно